94.3$ 100.3€
-0.21 °С
Новости Все новости

На космодроме «Восточный» украли и растратили 48 миллионов рублей — СК

09 апреля 2015 | 10:44

В ходе проверки по факту задержки заработной платы работникам космодрома «Восточный», вскрыли растрату в собственных целях ООО «Стройиндустрия-С» средств на сумму в 48 миллионов рублей. Об этом в четверг сообщили в прокуратуре Амурской области.

«Прокуратурой космодрома «Восточный» в ходе проверки по факту задолженности по заработной плате в ООО «Стройиндустрия-С» установлено, что организацией получен аванс в сумме 48 млн. рублей на выполнение работ по строительству объектов космодрома «Восточный». Однако указанные денежные средства должностные лица общества израсходовали на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объектов космодрома», — рассказали в ведомстве.

Добавим, по этому факту против должностных лиц ООО «Стройиндустрия-С» возбудили уголовное дело, взятое прокуратурой Амурской области под особый контроль.

«По результатам совместной проверки с МОМВД по ЗАТО Углегорск и отделением УФСБ в п. Углегорск по Амурской области в отношении должностных лиц ООО «Стройиндустрия-С» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные в особо крупном размере)», — добавляют в прокуратуре.

Как сообщал «Диалог» ранее, 4 апреля работники компании «Стройиндустрия-С», которые занимаются сооружением стартового стола «Восточного», объявили голодовку, чтобы выразить свое возмущение невыплатой им зарплат. Через два дня, 6 апреля в Амурской области задержали генерального директора ООО «Стоойиндустрия-С» Сергея Терентьева, обвиняемого в невыплате зарплат сотрудникам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!