92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге в ночь после матча «Зенит»-«Севилья» будет работать метро

06 апреля 2015 | 14:34

ночное метро, фото сергей калинкинИз-за футбольного матча «Зенита» с испанской «Севильей» в Петербурге в ночь на 24 апреля городской метрополитен и наземный транспорт будут работать по спецсхеме. Соответствующее распоряжение своему заместителю Игорю Албину в понедельник дал губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Хочу поручение дать, Игорь Николаевич — 23 числа у нас матч еврокубковый, важный, времени немного. Матч закончится поздно весьма, люди просят помочь им разьехаться. Прошу продлить работу метрополитена настолько, насколько это необходимо и обеспечить подвозку людей в спальные районы», — сказал он.

Добавим, как позже пояснил Албин журналистам, скорее всего, метрополитен будет работать круглосуточно — так как у Смольного есть опыт организации работы метро в крупные праздники. Данная инициатива, отметил чиновник, обойдется текущим расходам Смольного в 6 млн рублей в целом, включая работу наземного транспорта.

Отметим, как пояснили «Диалогу» в аппарате Албина, возможно, что только несколько станций будут работать на вход, однако все станции будут работать на выход. Окончательное решение по схеме развозки пассажиров пока не принято.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!