93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет студенческий фестиваль «Люди мира»

02 апреля 2015 | 16:41

люди мираВ северной столице 3 апреля пройдет международный студенческий фестиваль «Люди мира». Подготовили мероприятие представители Дома молодежи совместно с РГГМУ.

«Путешествовать по странам мира, не выезжая за пределы Петербурга, можно легко! Стоит только прийти в Дом молодежи Санкт-Петербурга. Ведь только у нас вы сможете не просто познакомиться с культурами народов мира, но увидеть своими глазами самых колоритных представителей, услышать национальные песни и попробовать на вкус национальные блюда, собственноручно смастерить самобытные игрушки, примерить традиционные наряды и завести новых друзей со всей планеты», — рассказали организаторы.

Отметим, в фестивале примут участие представители учебных заведений города на Неве и других регионов.

Добавим, в рамках мероприятия пройдет конкурс, который включает в себя пять номинаций: национальная поэзия и презентация страны, национальная песня, национальный танец с показом национального костюма, русская песня в исполнении представителей разных национальностей и национальная кухня.

Кроме того, на фестивале будет представлена выставка воспитанников художественных школ Петербурга «Люди мира глазами детей», а также экспозиция декоративно-прикладного искусства «Этника».

Мероприятие пройдет по адресу: Новоизмайловский проспект, 48. Вход свободный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!