94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Гуманитарная колонна МЧС России приближается к Луганску и Донецку

02 апреля 2015 | 10:58

Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Луганском и Донецкой областей пересекла границу Украины. Об этом в четверг сообщили в МЧС России.

«Сегодня утром автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей выдвинулась из Донского спасательного центра МЧС России на Российско-Украинскую границу. 23-я по счету колонна, пройдя соответствующие процедуры на пунктах пропуска «Матвеев — Курган» и «Донецк», продолжает движение в сторону Донецка и Луганска», — сообщили в ведомстве.

Отметим, основную часть груза, распределенного по 1230 автомобилям, составляют необходимые для весеннего посева семена и средства защиты урожая, а также предметы первой необходимости для жителей ЛНР и ДНР.

«Более 120 автомобилей доставят в Луганскую и Донецкую области свыше 1400 тонн гуманитарной помощи. Основную массу груза составляют необходимые для весенней посевной кампании семена, средства защиты растений. Колонна также доставит продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и строительные материалы», — уточнили в МЧС.

Добавим, вся процедура оказания гуманитарной помощи проводится согласно всем соответствующим международным нормам. Таким образом с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили в Донбасс более 28,5 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!