94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Госслужащих принудили дать показания против экс-главы ГСЧС Украины — адвокат

28 марта 2015 | 18:20

гсчс арест бочковскогоПодчиненные бывшего руководителя ГСЧС Украины Сергея Бочковского дали показания против чиновника из-за давления «сверху». Об этом в субботу заявил его адвокат Игорь Федоренко.

«Высшие должностные лица государства, в том числе определенные министры, призывали дать «необходимые», мне понравилось слово «необходимые», показания, и угрожали, что те, кто не даст «необходимые показания», будут привлекаться к уголовной ответственности и судиться на стадионах. Я именно с этими призывами высших служебных лиц связываю то, что такие новые эпизоды появились, а также с тем, что на прошлом судебном заседании ходатайство осталось без рассмотрения, и это определенным образом может влиять на имидж некоторых государственных органов и их должностных лиц», — цитирует юриста РИА Новости.

Защитник Бочковского также добавил, что на данный момент суд рассматривает вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг во время заседания правительства полиция задержала Бочковского, а также его заместителя Василия Стоецкого. Их обвиняют в злоупотреблении полномочиями и хищении денег из госбюджета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!