93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Вице-губернатору Челябинской области предъявили обвинение в получении взятки

27 марта 2015 | 19:31

Николай Сандаков вице-губер Челябинской областиЗаместителю губернатора Челябинской области Николая Сандакова предъявили обвинение в получении крупной взятки. В пятницу решением суда чиновник заключен под стражу.

«Сандакову предъявлено обвинение и по ходатайству следствия Ленинским районным судом Екатеринбурга ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На допросе обвиняемый вину не признал и от дачи показаний отказался», — сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По версии следствия, в 2011 году Сандаков предложил главе Озерского городского округа Евгению Тарасову помощь в создании положительного образа в СМИ, что должно было обеспечить последнему карьерный рост и способствовать избранию в мэры Магнитогорска. За свои услуги, по данным СКР, Сандаков потребовал 1,5 млн рублей. По словам Маркина, вице-губернатора проверят на причастность и к другим преступлениям, связанным с коррупцией.

Отметим, Сандаков после возбуждения уголовного дела попытался покинуть регион. Его задержали накануне вечером в челябинском аэропорту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!