93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В деле об убийстве Немцова появился новый свидетель — СМИ

27 марта 2015 | 10:44

В деле об убийстве политика Бориса Немцова появился ещё один свидетель преступления — 27-летний менеджер одной из фирм Евгений. По данным газеты «Коммерсантъ«, самого момента убийства он не видел, потому что громко слушал музыку и смотрел на экран смартфона.

Исходя из слов очевидца, когда он мельком посмотрел вперед, он увидел группу людей — девушку, убитого мужчину и предполагаемого киллера. Подойдя ближе, Евгений сначала подумал, что Немцов пьян, однако спутница оппозиционера Анна Дурницкая сказала молодому человеку, что политик мертв.

«На одежде упавшего со стороны спины я обнаружил небольшие отверстия от пуль. Поднял его голову, надеясь как-то помочь, но увидел, что взгляд мужчины уже застекленел», — рассказал свидетель.

При этом, в показаниях Евгения есть некоторые несостыковки с данными расследования. Так, описание предполагаемого убийцы очевидцем не совпадает с внешностью главного фигуранта Заура Дадаева. Вдобавок, по словам Евгения, стрелявший использовал для побега белую машину, похожую на машину «Лада», а не ZAZ, как полагают в СКР. Свидетеля также смутила пара женщин, которые появились на месте преступления, перебросились парой фраз с Дурницкой и быстро ушли с моста.

Как сообщал ранее «Диалог», сопредседателя партии «РПР-Парнас» застрелили вечером 27 февраля недалеко от Кремля. В рамках расследования убийства политика следователи задержали пять человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!