92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Сотрудник угрозыска Петербурга вымогал деньги у матери наркодилера — СК

25 марта 2015 | 17:36

Оперуполномоченного 8 отдела полиции Петербурга Александра Свинухова подозревают во взяточничестве. По данным ГУ СК по региону, он вымогал у матери задержанного наркоторговца около 300 тыс рублей.

«Из материалов уголовного дела следует, что 2 марта 2013 года около указанного отдела полиции местная жительница передала Свинухову часть денежных средств в сумме 120 тыс рублей, требуемых им за не привлечение к уголовной ответственности ее сына, в связи с задержанием за незаконный оборот наркотиков. Через некоторое время местный житель, посредством электронного кошелька перевел Свинухову остальную часть требуемых денежных средств в сумме 180 тыс рублей», — сообщили в ведомстве.

При этом последний платеж был аннулирован, когда задержанного отпустили на свободу. Впоследствии правоохранитель продолжил попытки привлечь его к ответственности и позже снова задержал его за хранение наркотиков. У мужчины нашли 1,78 граммов амфетамина.

Добавим, в ходе обыска дома у подозреваемого стража порядка были обнаружены и изъяты пистолет с глушителем, а также граната. В отношении Свинухова возбуждено уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!