92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Петербурге замглавы КГИОП подозревают во взяточничестве

19 марта 2015 | 14:59

Заместителя руководителя КГИОП Игоря Гришина, а также его помощников подозревают во взяточничестве. По данным петребургского Следственного комитета, против чиновников возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело в отношении Игоря Гришина, заместителя председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Владимира Антонова и Алексея Сыромятникова по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, ч.4 ст. 291.1 УК РФ (получение взятки, посредничество во взяточничестве)», — уточнили в ведомстве.

По версии СК, Гришин через посредников требовал взятку в 4,5 млн рублей у бизнесмена одной из фирм за подписание документов, подтверждающих выполнение обязательств по ранее заключенным госконтрактам, послуживших основанием для перечисления на расчетный счет компании более 46 млн рублей.

Часть денег чиновник получил 12 февраля. Антонов передал ему 20 тыс долларов. В марте Сыромятников в ресторане на Красногвардейском бульваре получил от коммерсанта еще 3 млн рублей и 20 тыс долларов, после чего его задержали сотрудники УФСБ по региону.

В рамках расследования у подозреваемых также прошли обыски. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении официального обвинения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!