93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге обвиняемый по делу о взрыве в «Макдональдсе» предстанет перед судом

16 марта 2015 | 18:30

Петербургская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Царенко, которого подозревают в причастности к взрыву в «Макдональдсе». Теперь обвиняемый предстанет перед судом.

Отметим, мужчине вменяют вину в хулиганстве с применением оружия, умышленном причинении легкого вреда здоровью и повреждении чужого имущества.

«По версии следствия, не позднее 18 февраля 2007 года Царенко вступил в преступный сговор с Федором Ковальчуком и Евгением Скоровымна осуществление взрыва самодельного взрывного устройства в общественном многолюдном месте. После чего в неустановленное время, но не позднее 18 февраля 2007 года Ковальчуком из заранее найденных подручных средств было изготовлено самодельное взрывное устройство. Затем Ковальчук, Скоров, Царенко и другие неустановленные лица определили место совершения взрыва — помещение ресторана ООО «Макдональдс», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 45/2, а также распределили роли в совершении преступления», — рассказали в ведомстве.

Отметим, по версии прокуратуры, около 19:00 18 февраля 2007 года Скоров, Царенко и неизвестный сели за столик в ресторане быстрого питания. Ковальчук установил таймер на 20:11 того же дня и положил взрывное устройство под столом.

Добавим, Ковальчука и Скорова осудил Петербургский суд за совершение взрыва в январе 2009 года. Сейчас дело в отношении Царенко направили в Куйбышевский районный суд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!