92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Сергей Михеев: Киеву не выгодно работать совместно с ЛНР и ДНР

16 марта 2015 | 17:58

Согласование киевских решений с ЛНР и ДНР означает поиск решения выгодного для Донбасса и не выгодного для Верховной рады. Такое мнение ИА «Диалог» выразил политолог Сергей Михеев.

«Киевские власти понимают, что если обсуждать подобные инициативы с ДНР и ЛНР, придется разрабатывать варианты, которые будут устраивать Донецк и Луганск. Они этого не хотят. Киев хочет действовать так, как выгодно ему. При этом сроки, которые предусматривали Минские соглашения,прошли, так как Порошенко внес этот законопроект не до 14 числа, а только сейчас. Это говорит о том, что работать совместно с Донбассом и в его интересах президент Украины не хочет», — пояснил эксперт.

Михеев также отметил, что не удивится, если вопрос присуждения особого статуса затянется надолго.

«На самом деле никто с Востоком не хочет ни о чем договариваться и принимать законопроекты в интересах Донбасса. Предложение только внесли, а когда оно будет принято – никому не ясно. Возможно, с разными политическими проволочками это все и вовсе затормозится», — добавил политолог.

Как сообщал «Диалог» ранее, проект постановления об особом статусе отдельных областей Донбасса внес в Верховную Раду президент Украины Петр Порошенко. При этом документ никак не согласовали с властями ДНР и ЛНР.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!