92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Постановление Рады об особом статусе Донбасса должно быть согласовано с ДНР и ЛНР — Захарченко

16 марта 2015 | 13:58

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что постановление Верховной Рады Украины об особом статусе отдельных районов Донбасса должен быть согласован с властями Донецкой и Луганской народных республик. Таким же образом, по мнению руководителя ДНР, Украина должна согласовывать и любые другие документы, которые касаются ситуации в регионе.

«Любой законопроект, документ, поданный президентом Украины в раду относительно ситуации в Донбассе, должен быть согласован с Донецкой и Луганской Народными Республиками. Если нет согласованного документа, где стоят наши с Плотницким (глава ЛНР Игорь Плотницкий — ИА «Диалог») подписи, то это считается нарушением Минских договоренностей. Я дождусь завтрашнего дня, когда они будут это рассматривать, и сделаю заявление», — цитирует Захарченко Донецкое агентство новостей.

Глава ДНР также отметил, что текста постановления в самопровозглашенной республике еще не видели.

Как сообщал «Диалог» ранее, в субботу вечером президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об особом статусе отдельных областей Донбасса. При этом представитель ДНР в контактной группе по мирному урегулированию заявил, что текст не согласовали с представителями ДНР и ЛНР, что противоречит минским договоренностям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!