93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

ФСИН попросила заменить Навальному наказание с условного на реальное

13 марта 2015 | 17:32

Алексей НавальныйФедеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) потребовала заменить оппозиционеру Алексею Навальному наказание по делу «Кировлеса» с условного на реальное. Соответствующее обращение ведомство направило в Люблинский районный суд Москвы.

«В суд поступило уведомление ФСИН с требованием отменить условное наказание для Алексея Навального по приговору Кировского областного суда», — цитирует представителя суда РИА Новости.

Политик нарушил условия отбывания наказания, несанкционированно распространяя листовки в метро, — за что получил 15 суток ареста в минувшем феврале.

Отметим, сам Навальный не получал никаких уведомлений о требованиях ФСИН.

«Сам я ничего прокомментировать не могу, документов не видел, обо всём знаю как и вы — из СМИ», — написал он в пятницу в своем блоге.

Как сообщал ранее «Диалог», в октябре 2013 года Навального признали виновным в мошенничестве с имуществом ГУП «Кировлес». Оппозиционер был сначала приговорен к пяти годам колонии, однако затем наказание заменили условным сроком и штрафом. Сам политик и его сторонники называют дело сфабрикованным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!