93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге возбудили дело по факту удушения ребенка оборудованием спортивной площадки

06 марта 2015 | 20:18

В петербургском ГСУ Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту смерти девятилетнего мальчика из-за удушения сеткой на спортивной площадке в Юсуповском саду. В произошедшем следователи усмотрели признаки причинения смерти по неосторожности.

По данным следствия, 27 февраля мать погибшего пришла с ним и его младшим братом в сад на прогулку. Старшего сына женщина оставила на площадке, а сама отправилась гулять с коляской по парку.

«Мальчик, пытаясь пролезть вниз через веревочную паутину детского спортивного комплекса, зацепился за веревки деревянным игрушечным мечом, находившимся у него за спиной под курткой, в результате чего произошло его удушение воротником куртки», — сообщили в ведомстве в пятницу.

Как сообщал ранее «Диалог», мальчика доставили в детскую городскую больницу имени Раухфуса со случайной асфиксией. Его состояние оценивали как крайне тяжелое. Врачам спасти его не удалось: 3 марта ребенок скончался.

Отметим, ранее сообщалось, что мальчик получил травмы сеткой футбольных ворот — которые также располагаются в саду и принадлежат Петербургскому государственному университету путей сообщения. После этого уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова попросила надзорные органы проверить аналогичное оборудование на других спортплощадках, а ПГУПС — перенести футбольные ворота из Юсуповского сада в другое место.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!