92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Сергей Кургинян: Санкции превратились в поэтапно-развивающийся процесс, который не имеет отношения к Украине или Немцову

04 марта 2015 | 20:59

сергей кургинянПрезидент США Барак Обама решил продлить антироссийские санкции не из-за убийства российского оппозиционера Бориса Немцова у стен Кремля или критической ситуации на Украине. Дело в том, что такие ограничения превратились в поэтапно-развиваемый процесс, в основе которого лежит «что-то другое», считает политолог Сергей Кургинян. Свою позицию он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«На Западе довольно легко показать картинку: Кремль, на фоне которого лежит тело и сказать, что это сделал он. Но я не думаю, что сейчас для Обамы это имеет решающее значение.<…> Договорились в Минске или нет — это тоже не важно. Поезд санкций идет сам по себе, ему наплевать на все. Вот это, на мой взгляд, очень важная симптоматичная вещь», — добавил эксперт.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду США объявило о том, что продлевает санкции против России еще на год. Ограничения, который носят экономический характер,  вступят в силу уже с 6 марта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!