93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

С Анной Дурицкой проведут дополнительные следственные действия по делу об убийстве Немцова — СКР

01 марта 2015 | 18:16

С подругой Бориса Немцова Анной Дурицкой, которая является основным свидетелем его убийства, проведут дополнительные следственные действия. Об этом в воскресенье сообщили в Следственном комитете России.

«В связи с тем, что Анна Дурицкая является прямым свидетелем — непосредственным очевидцем убийства Бориса Немцова, у следователей есть основания провести с ней дополнительные следственные действия», — проинформировали в ведомстве.

В то же время, по данным ряда СМИ, сама Дурицкая отказалась от программы защиты свидетелей. Об этом сообщил ее адвокат Вадим Прохоров, пожаловавшись, что российские следователи нарушают ее права — девушку держат под охраной и никуда не выпускают из квартиры.

«Она категорически отказывается от программы защиты свидетелей, а против ее воли охранять невозможно. <…> В ближайшее время, если ситуация не изменится, обратимся в Генеральную прокуратуру, к уполномоченному по правам человека и в суд», — цитирует юриста РИА Новости.

Как сообщал ранее «Диалог», в воскресенье следователи обратились к свидетелям убийства Немцова с просьбой предоставить информацию о случившемся. Оперативники пообещали за ценные данные награду в три миллиона рублей.

Напомним, Бориса Немцова застрелили в центре российской столицы, на Большом Московорецком мосту, в ночь на субботу. Он шел в сторону дома в сопровождении Дурицкой. Неизвестный преступник выпустил в политика по меньшей мере шесть пуль, четыре из которых оказались смертельными. Спутница Немцова не пострадала.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!