93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Кабмин выделил 35,7 млн рублей на поддержку сельского хозяйства

17 февраля 2015 | 09:46

поле, рожь, пшено, сельское хозяйство, фото с сайта www.geocaching.suПравительство России выделило 35,7 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства. Проекты распоряжений о распределении подготовил Минсельхоз РФ.

«Распоряжениями перераспределяются бюджетные ассигнования, предусмотренные Минсельхозу на господдержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы и утверждается распределение субсидий на поддержку сельского хозяйства», — рассказали в правительстве.

Отметим, субсидии пойдут на возмещение части процентной ставки по кредитом на развитие растениеводства, животноводства, а также займам, взятым малыми формами хозяйствования.

Добавим, эффективность использования средств раз в год оценивает Минсельхоз. При этом в ведомстве исходят из показателей результативности, которые определили в соглашениях министерства с высшими исполнительными органами власти субъектов РФ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!