92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Госдеп США призывает Россию прекратить огонь в Дебальцево

17 февраля 2015 | 10:33

Госудерственный департамент США призвал Россию и ополченцев прекратить огонь в Дебальцево. По данным предоставленным Госдепу правительством Украины, силы ВСУ за последние сутки обстреляли 129 раз.

«Правительство Украины сообщает, что его силы были обстреляны 129 раз в течение последних 24 часов поддерживаемыми Россией сепаратистами. При этом погибли пятеро и ранены 25 человек, в том числе в результате нападения на конвой эвакуации раненых из Дебальцево. Мы призываем Россию и сепаратистов, которых она поддерживает, немедленно прекратить все нападения, вести диалог с ОБСЕ для прекращения огня, и, как это предусмотрено в пакете мер, согласованных на 12 февраля, в полной мере осуществлять их», — сообщили в Госдепе.

Отметим, также в американском ведомстве выразили беспокойство ситуацией в Северодонецке, Луганске и Донецке.

Добавим, по словам представителей Госдепа, ополченцы публично заявили об отказе от прекращения огня в Дебальцево. Таким образом, как пояснили в ведомстве, наблюдателям ОБСЕ не предоставляются гарантии безопасного доступа, а также под угрозой оказывается запланированный отвод тяжелых вооружений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!