94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Аннекирхе 20 февраля откроют выставку о страхе

16 февраля 2015 | 20:40

С 20 февраля по 20 апреля в лютеранской церкви Аннекирхе, расположенной в доме 8 по Кирочной улице пройдет выставка «Страх». По словам авторов экспозиции, она будет посвящена боли, стыду, одиночеству, ненависти, вине и греху.

«Выставка-перфоманс «Страх» беспощадно рушит шаблонные «У меня все хорошо!» и «Я в порядке!». Авторы проекта не хотят прятать свои «неправильные» эмоции, не хотят быть рафинированно улыбчивыми и безпроблемными. Поэтому только на страхе не остановились. Арт-препарированию подверглись и еще 6 глубинных состояний человека: боль, стыд, одиночество, ненависть, вина и грех. Все семь эмоциональных пороков человека на выставке из слабостей превращаются в возможности, из недостатков в вызов самому себе», — рассказали организаторы.

Отметим, выставку создали художники творческого объединения «Intervallo lucido» с парфюмером Николаем Ереминым. Специально для экспозиции он создал «аромат страха».

«Запах страха – какой он? Специально для выставки парфюмер проекта Николай Еремин создал уникальный аромат, который заставит зрителя ощутить холод по телу и чувство беспокойства», — пояснили авторы.

Добавим, выставка откроется в 19:00 20 февраля. Вход на нее будет бесплатным, однако со зрителей будут собирать пожертвования на восстановление церкви.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!