94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Следователи завершили работу над делом о незаконном лишении свободы покупательницы магазина в Петербурге

06 февраля 2015 | 11:55

Петербургские следователи завершили работу над уголовным делом о незаконном лишении свободы покупательницы магазина «Дикси» на набережной Обводного канала. Речь идет об инциденте, произошедшем 11 октября 2014 года.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении работниц магазина «Дикси-Петербург» 25-летней Светланы Кузнецовой и 33-летней Ольги Гибовой, обвиняемых в зависимости от роли каждой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127, ч.2 ст. 330, ч.1 ст. 116 УК РФ (незаконное лишение свободы, самоуправство, побои)», — сообщили в пятницу в Следственном комитете России.

Как отметили в ведомстве, следователи собрали всю доказательную базу и направили материалы дела в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, по версии следствия, сотрудницы «Дикси» заподозрили одну из покупательниц магазина в краже алкоголя. Не слушая объяснений и протестов женщины, Кузнецова и Гибова избили ее, после чего заперли в морозильной камере. Оттуда потерпевшая позвонила в полицию, которая ее освободила.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!