94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Счетная палата выявила нарушения при строительстве здания судов в Петербурге

04 февраля 2015 | 14:40

Счетная палата, фото с официального сайтаСчетная палата в ходе проверки выявила нарушения при расходовании средств на строительство шести зданий судов в северной столице. Так, согласно докладу ведомства, неэффективно использовались около 1,8 млрд рублей.

«Проверка показала, что все шесть заявленных зданий судов общей юрисдикции (Санкт-Петербургский городской суд, Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга, Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга, Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга, Невский районный суд г. Санкт-Петербурга, Пушкинский районный суд г. Санкт-Петербурга) были построены и введены в эксплуатацию. Однако были выявлены нарушения и недостатки в использовании бюджетных средств и федерального имущества на сумму 1,8 млрд. рублей», — рассказали в среду в СП.

Так, допущено нецелевое использование 150 млн руб. при строительстве здания Невского районного суда. Вдобавок, во время строительства избыточной площади на объекте неэффективно использовано 15,6 млн рублей.

Кроме того, не соблюдалось законодательство в сфере госзакопок. По информации ведомства, контракты на 12 млн рублей заключались без проведения торгов. Плюс ко всему, работы на 49 млн рублей в рамках соглашений были выполнены с нарушением сроков или не в полном объеме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!