92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В СКР собирают деньги пострадавшим детям Донбасса

03 февраля 2015 | 11:57

Сотрудники Следственного комитета России собирают деньги пострадавшим в результате военных действий в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«Безусловно, подобное лечение и реабилитация – это большая материальная нагрузка, и не каждая пострадавшая семья может с ней справиться. Поэтому сотрудники Следственного комитета Российской Федерации активно собирают денежные средства, предназначенные для лечения детей, пострадавших от военных действий. На данный момент представители 12 региональных следственных управлений уже собрали средства для оказания посильной материальной помощи. Первыми из них были сотрудники ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, собравшие более 850 тысяч рублей для пострадавших детей», — пояснил представитель ведомства.

Отметим, деньги на лечение пострадавших детей собирают через фонд Леонида Рошаля.

Добавим, дети, получившие тяжелые минно-взрывные травмы, лечатся в клинике доктора Рошаля — НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Ранения большинства пациентов требует длительной реабилитации: от психологической помощи до протезирования.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!