93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Роскомнадзоре обсудят предложение о допуске поисковиков к «черным спискам» сайтов

30 января 2015 | 16:59

Запрещенные сайты,компьютер, интернет фото Город 812Предложение о допуске поисковых систем «Яндекс» и Google к реестру запрещенных сайтов обсудят в Роскомнадзоре с участием экспертов и представителей самих поисковиков. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе авторов инициативы, проекта МГЕР «МедиаГвардии».

«На сегодняшний день на наш запрос уже ответили в российском представительстве Google, а также замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов. Разумеется, что подобного рода нововведение требует публичного обсуждения с привлечением экспертного сообщества. В ближайшее время мы обязательно инициируем проведение подобной площадки для обсуждения данного вопроса. Однако уже сегодня понятно, что реализация нашего предложения станет эффективным решением многих проблем», — заявил руководитель проекта Илья Подсеваткин.

Отметим, «медиагвардейцы» выступили со своей инициативой в минувшем декабре и отправили соответствующий запрос в Роскомнадзор. Активисты также обратились к «Яндексу» и Google с рекомендацией не показывать в результатах поисковых запросов ссылки на запрещенные интернет-ресурсы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!