94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В 2015 году в Петербурге экономисты, турагенты и банкиры окажутся под угрозой увольнения — Смольный

28 января 2015 | 13:15

безработицаРаботники банковской, экономической и туристической сферы, согласно прогнозам на 2015 год, могут лишиться работы. Об этом в среду заявил начальник управления труда и социального партнерства комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Андрей Громов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Особой отрицательно или положительной динамики по массовым высвобождением на 2015 год нет никакой. На первый квартал года ситуация должна остаться стабильной. Однако по нашим прогнозам работники экономической, туристической и банковской сферы больше всех рискуют попасть под сокращения», — пояснил Громов.

Также чиновник добавил, что любые массовые увольнения по собственному желанию будут пристально отслеживаться.

«В связи с экономической ситуацией в стране мы уделим в этом году особое внимание предприятиям, где высвобождения составляют более 100 человек. А так же проверим организации, где зафиксированы массовые увольнения по собственному желанию», — отметил Громов.

Чиновник добавил, что в Петербурге и Ленинградской области на сегодняшний день 10520 не трудоустроенных граждан. Администрация проводит программу по переобучению неработающих граждан, для направления на востребованные специальности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!