93.3$ 99.4€
1.44 °С
Новости Все новости

Полтавченко лишит премий чиновников, исполнивших бюджет менее чем на 92,4%

28 января 2015 | 11:46

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко собирается депремировать тех глав комитетов, которые потратили выданные их ведомствам деньги менее чем на 92,4%. Об этом градоначальник заявил на заседании Смольного в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Все руководители конкретных комитетов и исполнительных органов власти, чьи подразделения исполнили бюджет менее чем на 92,4% будут депримированы. За исключением недавно назначенных людей», — подчеркнул он.

Как пояснил губернатор, те, кто подпадает под эти санкции, могут не планировать дополнительных доходов к основной зарплате. Он добавил, что уже ранее предупреждал об этом. Вместе с тем, Полтавченко пояснил, что положительная динамика в доходах и расходах видна, однако слишком много трат приходится на декабрь.

«Думаю, что декабрьские суммы должны быть гораздо ниже. Большая просьба — не запорашивайте то, что вы освоить не можете. Будем делать выводы конкретно по финансированию ваших заявок. Четко планируйте освоение бюджета. Ведь вы же не просто просите, а, извините, с пеной у рта доказываете, что вам надо, приводите кучу аргументов. Мы готовы вас поддержать, но не понимаю, как после жарких убеждений со слезами на глазах вы не выполняете свои обязательства», — резюмировал градоначальник.

Добавим, по данным главы комитета финансов Эдуарда Батанова, исполнение расходной части бюджета составило 92,4%. При этом Адресно-инвестиционная программа выполнена только на 80%. Отметим, Батанов, вопреки традиции, не стал уточнять, какие комитеты серьезно отстали в свое временной трате средств на городские нужды.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!