94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

ФМС продлит украинцам призывного возраста срок пребывания в России

28 января 2015 | 17:44

Федеральная миграционная служба решила продлить срок пребывания в России украинцам, подлежащим мобилизации в ряды украинской армии. Соответствующее изменение в правилах было принято после встречи президента Владимира Путина со студентами Горного института в Петербурге, подчеркнули в службе.

«В ходе беседы Президента России В.В. Путина со студентами Горного университета в Санкт-Петербурге был поднят вопрос о сроках пребывания на территории России граждан Украины, в том числе призывного возраста ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации», — пояснили в ФМС.

Отметим, по текущим правилам, украинские граждане могут находиться на территории России до 90 дней. Если они превышают сроки своего пребывания в стране, то, по закону, соответствующие службы могут привлечь их к ответственности.

Добавим, чтобы продлить срок пребывания в Российской Федерации, украинцы должны до истечения указанного срока обратиться в подразделение миграционной службы.

Как добавили в миграционной службе, эти меры распространяются на всех украинских граждан, находящихся на территории РФ. Продлевать сроки пребывания им готовы вплоть до 1 августа текущего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!