92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Сообщество «Худей как я» предложило своим подписчикам «блокадную диету»

27 января 2015 | 19:32

молоко и хлебСообщество «Худей как я» предложило своим подписчикам в День снятия блокады Ленинграда сесть на соответствующую диету. Об этом представители группы написали на своей странице в Facebook.

«Начинаем разгрузочный день-акцию, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Мои рекомендации — завтрак в виде хлеба задержать, отодвинуть на час-полтора. На завтрак съесть 200гр хлеба, то есть половину порции. Остальной хлеб малыми дозами в течении дня. Кому трудно проводить разгрузочные дни на воде — легкий травяной, зеленый, любой чай», — говорится в сообщении.

В блоге сообщества также опубликован рецепт «блокадного хлеба».

«Для особо продвинутых рецепт Блокадного хлеба: хлеб того времени состоял из муки ржаной дефектной 45%, жмыха 10%, соевой муки 5%, отрубей 10%, целлюлозы 15%, обойной пыли 5%, солода 10%. Добавляли в тесто и ингредиенты органического происхождения, например, опилки из древесины. То есть за ингредиентами — в зоомагазин», — рассказали в группе.

Как добавили организаторы «Худей как я», с помощью предложенной диеты участники не только смогут уменьшить свою фигуру, но и «вспомнить подвиг ленинградцев во время фашистской Блокады».

Отметим, пользователи рунета неоднозначно отреагировали на пост сообщества. В целом информация была воспринята негативно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!