94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Полиция задержала троих подозреваемых в нападении на «антивегетарианский» магазин в Петербурге

23 января 2015 | 18:59

МясоВ Петербурге задержали троих подозреваемых в нападении на мясной магазин на Московском проспекте. Судя по всему, речь идет об инцидентах в лавке «Страшный сон вегана» в начале января.

«Полицейским задержанные сообщили, что неоднократно отправляли письма и совершали звонки директору магазина с просьбой сменить оскорбительное для них название. Затем они решили его «проучить», нанеся материальный ущерб фирме, но цели нанести вред работникам магазина у них не было», — рассказали в пятницу в ГУ МВД по региону.

Отметим, задержанные — двое молодых людей и 24-летняя девушка. С них взяли подписки о невыезде. Сейчас полиция продолжает разыскивать возможных соучастников преступления.

Добавим, первое нападение произошло в ночь на 3 января. По данным полиции, тогда окна и вывеску магазина разбили камнями и кувалдой. Спустя два дня фасад магазина и помещение изнутри облили красной краской, а также разбили камеру наблюдения и витрину в помещении торговой точки. По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества возбуждили уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!