92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

С января платеж за капремонт в Петербурге будет дифференцированным

16 января 2015 | 12:15

калькулятор налоги деньгиПетербуржцы с января будут платить за капитальный ремонт своих домов по индивидуальной схеме. Перейти на такую систему позволил ввод многофункционального автоматизированного управления счетами, сообщили в пятницу в городском Фонде капремонта.

«В январе мы выставили всем собственникам первые дифференцированные платежи. Сейчас эта многофункциональная система запущена практически в полном объеме. В нее загружены 1,8 миллионов счетов, с учетом по каждой квартире. Также по запросам собственников идет разделение счетов внутри коммунальных квартир», — пояснил замгендиректора Фонда, руководитель направления по взаимодействию с собственниками Александр Демидов.

На данный момент специалисты Фонда сформировали единую адресную базу, которой прежде в городе не было. Информация в ней будет оперативно обновляться и использоваться при составлении счетов как ГУП «ВЦКП», так и «Петроэлектросбыт». Кроме того, система позволит в режиме реального времени вести учет ранее полученных платежей от каждого собственника.

Как сообщал ранее «Диалог», тарифы на капремонт были утверждены в Петербурге в конце декабря. В 2015 году горожане будут ежемесячно отдавать на эти цели от двух до трех рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!