92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Калининградской области возбудили дело по факту гибели рабочих под рухнувшим мостом

13 января 2015 | 14:43

В управлении Следственного комитета по Калининградской области возбудили дело по факту гибели четверых рабочих во время обрушения части Берлинского моста. Сотрудники СК усмотрели в происшествии нарушение правил безопасности при проведении строительных работ.

«К настоящему времени по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более лиц)», — рассказали в ведомстве.

Отметим, четверо рабочих погибли, а двоих пострадавших госпитализировали в тяжелом состоянии. Трое погибших оказались жителями Ивановской области, а один — Калининграда.

Добавим, по предварительным данным следователей, перед обрушением рабочие и строительная техника находились на поверхности демонтируемой конструкции. В СК установили, что работы проводила строительная компания из Москвы. Сейчас в СК выясняют все обстоятельства, выявляют подозреваемых. Нарушение правил безопасности влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!