93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге открывается выставка «Крым в миниатюре»

25 декабря 2014 | 17:46

На севере Петербурга открывается выставка «Крым в миниатюре», где расположится официальное представительство республики в северной столице. Частично она стартовала уже в четверг, на церемонию в торговом центре на Приморском проспекте, 72, приехали члены правительства города.

«Выставка организована по инициативе администрации Симферополя и при поддержке администрации Санкт-Петербурга, министерства экономического развития республики Крым, администрации муниципального образования г. Симферополь и Симферопольского района, а также Объединения организаций работодателей Республики Крым», — сообщили в Смольном.

По данным организаторов, главная идея проекта в том, чтобы показать архитектурное наследие республики, а также связь полуострова с Россией. Также инициаторы выставки хотят показать достопримечательности региона и познакомить горожан с его историей.

«На площади более 2 000 квадратных метров представлены самые яркие достопримечательности Крыма: Ханский дворец в Бахчисарае, Массандровский, Ливадийский и Воронцовский дворцы, Судакская крепость и знаменитое «Ласточкино гнездо». Коллекция парка миниатюр насчитывает десятки копий архитектурно-туристических объектов, выполненных в масштабе 1:25″, — добавили в горадминистрации.

Отметим, для широкого доступа выставка откроется 27 декабря. Добавим, сколько она продлится, неизвестно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!