92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Петербург и «Газпром» подписали договор о сотрудничестве в 2015 году

20 декабря 2014 | 11:35

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве между городом и компанией в 2015 году. В числе прочего документ касается комплексного развития газораспределительной системы в Северной столице.

«Договор, в частности, предусматривает дальнейшее комплексное развитие газораспределительной системы города, реализацию стратегических инвестиционных проектов, а также программ по строительству газопроводов и реконструкции систем теплоснабжения районов Санкт-Петербурга», — сообщили накануне в администрации губернатора Петербурга.

Отметим, также на заседании Межведомственного совета по сотрудничеству «Газпрома» и города, где и был подписан документ, приняли решение создать на базе «Лахта-центра» Интерактивный центр науки и технологий. Главной целью проекта в правительстве назвали создание инфраструктуры для привлечения детей и молодежи к научному творчеству.

Добавим, компания «Газпром» собирается подарить Петербургу архитектурно-скульптурный комплекс «Мини-город», который расположен в Александровском парке. Декоративная рельефная карта также перейдет в ведение города в 2015 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!