92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Приговор братьям Навальным объявят 15 января

19 декабря 2014 | 17:43

Заседание Замоскворецкого суда, на котором объявят приговор по делу «Ив Роше» братьям Алексею и Олегу Навальным, назначено на 10:30 15 января. Об этом в своем твиттере в пятницу написал Алексей Навальный.

«Сколько раз в своей жизни человек, который не занимается ничем противозаконным, может произнести последнее слово? За последние полтора года это мое шестое или десятое последнее слово. Как будто наступают последние дни. Вы все — судьи, прокуроры, потерпевшие — в разговорах со мной смотрите в стол. Все мне говорят «Алексей Анатольевич, ну вы же все понимаете». Я все понимаю, понимаю, что вы сейчас не вскочите или представитель «Ив Роше» встанет и скажет: «Вы меня убедили». Нет, я понимаю, что люди иначе устроены. Никто семье не скажет: «Я сегодня посадил заведомо невиновного, и мне с этим жить». Я понимаю, что будет звучать «Вы же все понимаете» или «Ну а чего он на Путина…» <…> Зачем терпеть вранье? Зачем смотреть в стол? Жизнь слишком коротка, чтобы в стол смотреть. Я не успел оглянуться — мне уже сорок. Скоро внуки. Не успеем оглянуться — мы в постели, на нас смотрят и думают: «Скорей бы он освободил жилплощадь». Мы можем гордиться только моментами, когда мы можем честно смотреть в глаза друг другу, когда мы делаем что-то достойное», — цитирует последнее слово Алексея Навального «Новая газета«.

Как сообщал ранее «Диалог», гособвинение призывает приговорить Алексея Навального к девяти годам колонии (с учетом дела «Кировлеса» — к десяти), а его брата Олега — к девяти. Пока что Алексею Навальному на месяц продлили домашний арест.

Напомним, братьев Навальных обвиняют в мошенничестве в отношении компании «Ив Роше». По версии следствия, из-за их действий фирма понесла ущерб на сумму более 25 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!