94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В «Сбербанке» опровергли информацию об ограничении выдачи наличных и блокировке банковских карт

18 декабря 2014 | 15:18

СбербанкРуководство «Сбербанка» опровергло информацию об ограничении выдачи наличных и планах ввести блокировку карт международных платежных систем. Ранее в ряде СМИ появились сообщения об этом.

«Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте. Сбербанк не устанавливал и впредь не будет устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств и продаже\покупке валюты, а также по функционированию платежных карт. Сбербанк работает с международными платежными системами в штатном режиме, не вводил и не намерен вводить каких-либо ограничений по банковским картам этих систем, включая ограничения по лимитам», — рассказали в «Сбербанке» в четверг.

В финансовой организации также отметили, что клиентов в последние дни стало больше. Однако банк оказывает услуги по всем направлениям деятельности.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне в СМИ также появилась информация о том, что «Сбербанк» прекратил выдавать кредиты. В финансовой организации эти данные опровергли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!