93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербурженку пытаются обвинить в краже, которую она не совершала

15 декабря 2014 | 13:26

Жительницу Петербурга 22-летнюю Екатерину Попову пытаются обвинить в краже денег у фирмы «СушиМаркетВок». Как рассказала «Диалогу» девушка, с августа по ноябрь она работала в одном из магазинов компании управляющей. После того, как она уволилась и руководство согласовало все финансовые отчеты, работодатели стали требовать якобы украденные деньги, причем сумма с каждым разом увеличивалась.

«Спустя два часа как я ушла из офиса, сдав отчет, мне позвонила другая управляющая, и сказала, что не хватает 20 тысяч рублей. Когда я начала задавать вопросы, почему и как не хватает, трубку взял Владислав Жуковский (генеральный директор, который до этого сказал мне, что все в норме). Он начал утверждать, что я должна приехать и вернуть эти деньги. Затем трубку выхватил Михаил (учредитель компании), начал со мной разговаривать на повышенных тонах, орать мне в трубку матом», — пояснила Попова.

Днем 12 декабря девушку остановили двое мужчин в штатском и потребовали проехать с ними в отделение полиции. В ином случае представившиеся полицейскими пообещали доставить в отдел силой.

По словам Поповой, ее привезли в 29 отделение Московского района, заставили расписаться на пустом листе, угрожая задержать на месяц, и забрали паспорт.

«Мужчины постоянно психологически пытались на меня воздействовать, говоря, что я украла деньги. Заставляли признаться. В грубой форме разговаривали со мной. Начали выспрашивать, на какие деньги я приобрела айфон, на какие деньги я ездила за границу. Начали давить на меня, что бы я созналась в том, чего не делала», — рассказывает Попова.

Отметим, девушку отпустили, но велели явиться в полицию 15 декабря.

По словам Поповой, сейчас с нее требуют 120 тысяч рублей. Она утверждает, что фирма «СушиМаркетВок» задерживает сотрудникам зарплату и, обвиняя в краже, компания хочет решить свои финансовые трудности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!