93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Конфликт между полицейскими привёл к уголовному делу и увольнениям

02 февраля 2022 | 12:40| криминал

Полиция и Следственный комитет разбираются в обстоятельствах конфликта между сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска, который произошёл в ночь на 1 февраля в отделе полиции на территории Василеостровского района. В итоге наказаны будут все участники инцидента.

В Следственном комитете рассказали, что уголовное дело возбуждено в отношении инспектора ДПС по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«По версии следствия, подозреваемый в ночь на 1 февраля в помещении отдела полиции, превышая свои должностные полномочия, в ходе конфликта причинил оперуполномоченному уголовного розыска данного отдела закрытый перелом плеча. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения», – указали в СКР.

«Была проведена служебная проверка, в ходе которой была дана всесторонняя и объективная оценка действий всех участников инцидента. В результате проверки, в том числе изучения видеозаписи, установлено, что действия всех троих полицейских несовместимы со званием сотрудника органов внутренних дел. Руководством ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области принято решение об увольнении указанных сотрудников из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям», – разъяснили в полицейском главке утром 2 февраля.

Случаем заинтересовался лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Как отметили в СКР, он поручил руководителю городского следственного управления по Петербургу доложить об обстоятельствах дела, а также поставил ход расследования на контроль центрального аппарата СКР.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!