93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Путин удивился ростом цен на бензин при падении стоимости нефти

09 декабря 2014 | 18:44

Путин вввПрезидент России Владимир Путин выразил удивление удорожанием цен на нефтепродукты при падении стоимости барреля нефти. Свое мнение по этому вопросу глава государства высказал во вторник на совещании с правительством страны.

«На 10 процентов на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты – при снижении мировых цен на нефть на 35 процентов. Но и это ещё не всё. Это не вызывало бы особых вопросов, хотя они, безусловно, есть, но основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?», — сказал Путин.

Прояснить ситуацию президент попросил главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Тот объяснил проблему в этом и в некоторых других сегментах рынка адаптацией к изменяющимся условиям.

Путин со словами министра согласился, но подчеркнул, что ФАС и другие надзорные органы должны тщательно контролировать ситуацию с ценоорбазованием в различных сегментах рынка. Как пояснил президент, это необходимо, «чтобы не допустить со стороны участников рынка таких действий, которые никакими объективными обстоятельствами объяснить невозможно».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!