92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

«Газпром» создает компанию для строительства газопровода в Турцию

08 декабря 2014 | 20:36

Газопроводик красивыйОАО «Газпром» создает дочернее предприятие, которое будет заниматься строительством газопровода в Турцию. Компанию, которую назовут «Газпром Русская», планируют зарегистрировать в Петербурге, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

«Газпром» создает предприятие для строительства нового газопровода в Турцию. Компания будет зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Соответствующие процедуры начаты сегодня. Предприятие называется «Газпром Русская», по названию головной компрессорной станции газопровода — КС «Русская», — цитирует Куприянова РИА Новости.

Как сообщал ранее «Диалог», о строительстве нового газопровода стало известно 1 декабря в ходе визита президента России Владимира Путина в Турцию. Предполагается, что магистраль проложат вместо «Южного потока» — который должен был пойти по дну Черного моря через Сербию и Болгарию в Европу. От первоначального проекта было решено отказаться из-за позиции Евросоюза, который не давал Болгарии разрешения на строительство трубопровода через свою территорию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!