94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Эдуард Пичугин: Культурный форум — место, где зарождаются идеи для будущих интересных проектов

05 декабря 2014 | 18:57

Эдуард Пичугин, фото с официального сайтаПетербургский международный культурный форум — это то место, где участники создают идеи для новых значимых проектов. Такую точку зрения ИА «Диалог» выразил гендиректор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин.

«Для Петербурга, в любом случае, это очень важное событие. В том числе, и для кинематографа, который является одним из главнейших инструментов передачи культурных ценностей. И для кинематографистов любое такое собрание очень знаменательно. Стоит ожидать, что в результате такого события мы не просто посидим вместе и соберемся, а создадим новые идеи и придумаем знаковые вещи, которые потом станут интересными проектами. Какими они будут — давайте посмотрим по итогам», — сказал он.

Напомним, МКФ пройдет в северной столице с 7 по 9 декабря. В отличие от предыдущих лет, в нем появились две новые секции, посвященные науке и культуре СМИ. По словам организаторов, в связи со сложившейся внешнеполитической ситуацией миссия форума заключается в создании и укреплении культурных мостов, объединяющих людей несмотря на обстановку вокруг.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!