93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

Резник предложил «устроить разбор полетов» Гарюгину и Мокрецову

26 ноября 2014 | 15:25

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник предложил устроить «разбор полетов» руководству городского метрополитена и вице-губернатору Михаилу Мокрецову в связи с найденными Контрольно-счетной палатой нарушениями в работе подземки. Об этом парламентарий сказал журналистам после заседания, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Нужно провести внеочередное заседание бюджетно-финансового комитета, пригласить господина Мокрецова, госпожу Смирнову, господина Гарюгина и провести серьезный разбор полетов и обсуждение всех этих замечаний. Даже если часть этих замечаний не подтвердится, все равно масштаб бедствия такой, что пройти мимо этого парламент не мог, не должен был», — пояснил депутат.

Добавим, в среду Резник предложил не принимать закон о бюджете города, в котором прописаны также субсидии подземки на будущий год. Однако коллеги не поддержали его инициативу.

Напомним, несколько дней назад КСП проинформировала об отчете аудиторов, в котором говорилось о нарушениях в деятельности городского метрополитена на сумму около 9 млрд рублей. Отметим, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров пообещал проконтролировать ситуацию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!