92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Защитники Фарфоровского кладбища проведут флешмоб памяти

21 ноября 2014 | 18:55

Карта Фарфоровского кладбища, фото с сайта Митрофаньевского союзаВ Петербурге в понедельник пройдет флешмоб памяти, посвященный людям, похороненным на территории бывшего Фарфоровского кладбища. Мероприятие организуют защитники некрополя.

«24 ноября в 17.00 активисты соберутся в сквере зажечь свечи, поименно вспомнив петербуржцев и ленинградцев, нашедших последний приют в земле старинного некрополя», — сообщили активисты.

Кроме того, участники флешмоба намерены собрать подписи под обращением к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой убрать забор с территории погоста и не застраивать прилегающий к ней сквер.

Как сообщал ранее «Диалог», в январе прошлого года застройщик огородил некрополь забором с намерением построить на одной половине участка торгово-развлекательный комплекс. После того, как местные жители раскритиковали данную инициативу, суд постановил приостановить возведение объекта, однако разрешение на ограждение было продлено до конца текущего года. При этом, соседний участок планируют возвратить в рекреационную зону.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!