92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Москве бабушку и тетю 4-летней девочки обвиняют в ее похищении

21 ноября 2014 | 11:59

ребенок, дети, рукиМосковские следователи предъявили обвинение в похищении ребенка бабушке и тете 4-летней девочки. В отношении женщин возбуждено уголовное дело. По данным столичного управления Следственного комитета, они похитили девочку 20 октября и увезли в неизвестном направлении. Впоследствии их нашли в одном из монастырей в Нижегородской области.

«Вечером 20 октября 2014 года в квартире по улице Цветочный проезд в городе Москве бабушка 4-летней девочки совместно с тетей ребенка, не поставив в известность мать малолетней, похитили девочку и увезли в неизвестном направлении. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в одном из монастырей в Нижегородской области похитительницы девочки были задержаны. Ребенок находился с ними», — рассказали в ведомстве в пятницу.

Отметим, по информации следствия, женщины и ранее увозили девочку из дома без ведома матери, однако та не обращалась в правоохранительные органы. По данным СК, в 2013-2014 годах в полицию заявляли, наоборот, бабушка с тетей: они уверяли, что мать не исполняет свои родительские обязанности, а ее сожитель не раз насиловал ребенка. Как пояснили в ведомстве, обращения женщин проверяли, однако эта информация не подтвердилась.

Добавим, в настоящее время подозреваемые находятся под домашним арестом. Кроме того, им назначили психиатрическую экспертизу. В отношении женщин также завели дело о применении насилия к полицейскому.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!