92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Андрей Пионтковский: России придется решать проблему мигрантов так же, как и США, — из-за давления населения

21 ноября 2014 | 15:57

Давление населения вынудит российскую власть решить проблему нелегальных мигрантов так же, как ее пытаются решить в США — путем ужесточения пограничного контроля и разрешения ряду иммигрантов остаться в стране. Такую точку зрения ИА «Диалог» выразил политолог Андрей Пионтковский.

«Я бы подумал о таком компромиссе. Более того, если такое решение будет принято, оно, конечно, будет включать в себя и некоторое, так называемое, прощение тех, кто есть здесь. И предложение визового режима для Центральной Азии получает одобрение большинства населения. Думаю, и власть это понимает. Но куда же тогда пойдет Евразийский союз? Путин не готов принять такое решение, потому что вся его философия поворота на Восток полностью этому противоречит. Но давление у нас в отношении миграции на власть очень большое, уверен, что-то будет в таком направлении рассматриваться, и это будет разумно», — считает собеседник агентства.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама выпустил видеообращение к нации, в котором пообещал не депортировать нелегалов, если те уже обзавелись семьями в Америке и не нарушали закон. В то же время, Обама намерен сильно ужесточить контроль на границе, в частности, с Мексикой, во избежание наплыва новой волны незаконных иммигрантов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!