92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Районные суды Петербурга оштрафовали мигрантов, задержанных в Новый год

03 января 2023 | 16:03| Суд

Объединенная пресс-служба судебной системы Санкт-Петербурга сообщила, что разные районные суды города рассмотрели материалы дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ). Напомним, что множество мигрантов было задержано полицией во время проверок в новогоднюю ночь.

«Всем лицам, в основном, назначены штрафы (в лидерах 5 000 рублей), либо штрафы с самостоятельным выездом с территории РФ. Только четверо правонарушителей были помещены в ЦВСИГ», – уточнили в суде.

Красногвардейский и Куйбышевский суды рассмотрели по 6 материалов, Колпинский – 7 (6 – с наказанием), Василеостровский – 2, Кронштадтский и Октябрьский – по одному. В Выборгский и Петроградский суды поступили по 9 материалов, во Фрунзенский и Петродворцовый – по 3, в Сестрорецкий – 3 материала (1 с наказанием, 2 возвращены). Невский районный суд рассмотрел 11 (2 возвращены, 9 с наказанием), Кировский – 7 (5 с наказанием, 2 возвращены).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!