94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Алексей Макаркин: В Госдуме нет промигрантских фракций, поэтому решение проблемы нелегалов, как в США, обречено на провал

21 ноября 2014 | 16:59

России вряд ли подойдет решение проблемы мигрантов по американскому сценарию, так как россияне и парламентские фракции не поддерживают лояльную к нелегалам политику. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Алексей Макаркин.

«Дело в том, что в США анти- и промигрантские общества уравновешены между собой и связаны с конкурирующими партиями. У нас же ни одна партия в парламенте не выступает с промигрантской позицией. У нас общественные настроения другие, другая политическая ситуация, поэтому американский опыт для России вряд ли применим. У нас слишком сильное неприятие мигрантов, а общества, настроенные промигрантски, очень слабы», — уверен эксперт.

Как сообщал ранее «Диалог», американский лидер Барак Обама в четверг рассказал о своем видении решения проблемы нелегалов в США. Он предложил не имеющим больших проблем с законом мигрантам «выйти из тени» и остаться в США, если они готовы платить налоги и живут в Штатах более пяти лет. Однако параллельно Обама намерен ужесточить контроль на границе с латиноамериканскими государствами. Отметим, провести «иммигрантскую» реформу американский лидер собирается в обход Конгресса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!