94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

В СК Москвы возбудили дело об убийстве российского туриста в Хургаде

20 ноября 2014 | 15:59

В Следственном комитете Москвы возбудили уголовное дело об убийстве 39-летнего российского туриста в одной из больниц Хургады. Об этом сообщили в СК России в четверг.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту смерти 39-летнего российского туриста в одной из больниц курорта Хургада в Египте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство)», — рассказали в ведомстве.

Отметим, по информации следователей, 8 ноября на территории одного из отелей Хургады мужчина подрался с другим российским туристом. После потасовки потерпевшего отправили в больницу. По данным СК, родственники мужчины частично оплатили лечение, однако страховая компания не признала произошедшее страховым случаем и отказалась выплачивать компенсацию. В результате сотрудники клиники отключили потерпевшего от аппаратов обеспечения жизнедеятельности, и он умер.

Добавим, в СК дадут правовую оценку действиям врачей, сотрудников турфирмы и страховой компании, которые отказали в компенсации лечения. Сейчас следователи допрашивают очевидцев конфликта и мужчину, который участвовал в драке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!