93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Полтавченко осмотрел детскую больницу №2 святой Марии Магдалины на Васильевском острове

14 ноября 2014 | 14:55

Губернатор Петербурга георгий Полтавченко в пятницу посетил с рабочим визитом детскую городскую больницу №2 святой Марии Магдалины на Васильевском острове. Осматривая клинику, градоначальник заметил, что ДГБ №2 показывает пример эффективности подхода к развитию системы здравоохранения.

«Мы не делим бюджет на все учреждения, а целевым образом поэтапно решаем проблемы, в первую очередь, делая акцент на тех клиниках, где применяются передовые технологии, где действительно есть гарантии того, что вложенные деньги дадут результат. На развитие системы здравоохранения город выделяет сегодня серьезные средства, и этот курс всерьез и надолго», — сказал Полтавченко.

Губернатор побывал в приемном отделении, боксах, ординаторской, отделении лучевой терапии, галокамере, кабинете электроэнцефалографии и зале лечебной физкультуры. Кроме того, градоначальник посетил мастер-класс по рисованию и осмотрел выставку картин петербургских школьников.

Отметим, ДГБ №2 святой Марии Магдалины — одна из старейших клиник Петербурга. В этом году больница отмечает 185-летний юбилей. На данный момент медучреждение рассчитано на 344 койки — за год здесь проходят лечение около 20 тысяч маленьких пациентов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!