92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Ирина Ясина: Экономика России начала рушиться давно и нефть – только одна из причин

13 ноября 2014 | 19:59

Если экономика России и обрушится, то падение цен на нефть – не основная причина ухудшения положения страны. Таким мнением с ИА «Диалог» поделилась экономист Ирина Ясина.

«Я не думаю, что экономика России сразу же рухнет из-за падения цен на нефть. Но сам процесс обрушения уже давно начался. И причина вовсе не в цене за баррель нефти, а в том, что мы вошли в контр-отношения со всем остальным миром. Конечно же нефть – одно из ухудщающих обстоятельств. Экономика России по-прежнему не способна на существование без дохода от нефти и газа, мы ничего не умеем делать своими руками. Россия может только добывать из недр, не больше», — пояснила эксперт.

Также Ясина добавила, что после хороших времен обязательно настанут плохие. Руководство страны к этому не готовилось, поэтому теперь Россию ожидает неизбежное падение общего уровня жизни, уверена она.

Как сообщал «Диалог» ранее, 17 октября президент России Владимир Путин заявил, что если стоимость барреля нефти упадет ниже 80 долларов – экономика рухнет. В этот четверг цена за баррель топлива марки Brent достигла отметки в 79,86 долларов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!