92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге мигранта-рабовладельца приговорили к шести годам тюрьмы

06 ноября 2014 | 16:14

тюрьма, решетка, судВ Петербурге уроженца Молдовы Иона Парника, обвиняемого в использовании рабского труда, приговорили к шести годам тюрьмы. Об этом в четверг сообщили в региональном Следственном комитете.

«Приговором суда Парника назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в ведомстве.

В свою очередь, сожительницу преступника Феодору Стойку, также причастную к делу, планируют направить в психиатрическую клинику для принудительного лечения.

Как сообщал ранее «Диалог», в течение 11 лет Стойка и Парник заставляли безработных и инвалидов заниматься попрошайничеством. Некоторых из них мигранты наряжали в форму ветеранов вооруженных конфликтов и отправляли в метро. Вырученные деньги преступники забирали себе. Кроме того, и Стойка, и Парник избивали пострадавших и наказывали их за любые провинности, в том числе, за небольшое количество добытых средств. Так, за попытку побега Парник сломал челюсть одному из рабов.

Добавим, в марте 2013 года одной из пострадавших удалось скрыться, после чего она обратилась к правоохранителям. В результате оперативники задержали рабовладельцев в кафе «Шаверма» на бульваре Новаторов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!