92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Республиканцы получили контроль над сенатом Конгресса США

05 ноября 2014 | 16:58

Флаг США, фото first-americans.ruРеспубликанская партия США по итогам промежуточных выборов получила контроль над сенатом американского Конгресса. Об этом стало известно в среду, 5 ноября.

«Слишком долго эта администрация пыталась сказать американскому народу, что хорошо для них, а затем обвинить кого-то другого, когда их политика не получилась», — цитирует телеканал CNN победную речь республиканца Митча Макконнелла.

По данным телеканалов Fox news и CNN, демократы получили не более 46 мест в верхней палате, а их противники — около 55. Как пояснили в CNN, республиканцы отобрали у Демократической партии места в сенате от штатов Монтана, Южная Дакота, Колорадо, Арканзас, Северная Каролина, Айова и Западная Вирджиния. По мнению экспертов, тот факт, что Конгресс будут контролировать республиканцы, может пошатнуть позиции Барака Обамы на посту президента страны.

Добавим, промежуточные выборы проходят в Соединенных Штатах Америки, чтобы полностью переизбрать треть сената и палату представителей. Отметим, до сегодняшнего дня сенат на протяжении нескольких лет контролировали демократы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!